Verein

2. Liga

1.FC Allschwil 131030(37)38:8+3033 
2.SV Muttenz 13922(41)40:18+2229 
3.FC Wallbach-Zeiningen13832(27)24:17+727 
4.FC Reinach13634(30)34:25+921 
5.BSC Old Boys13562(32)30:16+1421 
6.FC Aesch13544(43)29:27+219 
7.AS Timau Basel13607(36)25:25018 
8.FC Möhlin-Riburg/ACLI13454(61)33:30+317 
9.FC Amicitia Riehen13517(36)26:21+516 
10.FC Laufen13337(40)22:33-1112 
11.FC Gelterkinden13337(41)22:34-1212 
12.FC Oberwil13328(24)25:48-2311 
13.FC Rheinfelden 190913328(45)20:40-2011 
14.SV Sissach132110(33)18:44-267 

3. Liga - Gruppe 2

1.FC Breitenbach131111(18)49:14+3534 
2.SC Binningen b131003(29)48:13+3530 
3.SC Münchenstein131003(49)38:26+1230 
4.NK Alkar13913(40)46:26+2028 
5.FC Concordia Basel 13913(52)35:22+1328 
6.FC Schwarz-Weiss a13715(28)28:19+922 
7.FC Münchenstein13634(12)33:30+321 
8.FC Laufen13616(28)30:28+219 
9.FC Bubendorf13418(20)34:41-713 
10.SV Muttenz 13319(19)24:34-1010 
11.FC Dardania133010(50)19:65-469 
12.FC Gelterkinden13229(18)20:37-178 
13.FC Reinach132110(25)13:33-207 
14.FC Oberdorf132110(35)22:51-297 

4. Liga - Gruppe 3

4. Liga - Gruppe 3

1.FC Aesch a13751(14)38:16+2222 
2.FC Ettingen13661(13)37:14+2320 
3.FC Reinach13553(12)16:15+116 
4.FC Therwil13553(18)21:17+416 
5.FC Amicitia Riehen13472(18)24:23+115 
6.SC Dornach a13373(19)26:18+812 
7.FC Breitenbach13364(25)18:25-711 
8.FC Oberwil13256(11)22:37-157 
9.FC Riederwald13166(20)11:26-155 
10.SC Soleita Hofstetten 13067(13)15:37-222 
11.FC Arlesheim bR 220220(0)0:000 
FC LaufenR 220220(0)0:000 

Junioren A 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Kickers Basel11911(8)55:14+4127 
2.FC Möhlin-Riburg/ACLI11722(8)31:25+622 
3.SC Dornach11551(9)33:16+1719 
4.FC Black Stars b11542(4)38:28+1018 
5.FC Liestal11614(8)34:26+818 
6.FC Allschwil11614(9)41:31+1018 
7.FC Breitenbach/Zwingen11425(4)26:30-413 
8.FC Reinach b11227(2)17:45-287 
9.VfR Kleinhüningen11227(29)19:34-157 
10.SC Binningen b11137(19)13:36-235 
11.FC Münchenstein11128(24)15:37-224 
12.FC OberdorfR 110110(32)0:000 

Junioren B Promotion - Herbstrunde

1.SV Muttenz a111010(3)75:5+7031 
2.FC Reinach a111001(4)33:14+1930 
3.FC Möhlin-Riburg/ACLI11821(22)48:18+3026 
4.SC Binningen a11623(3)57:17+4020 
5.FC Concordia Basel b11623(20)48:22+2620 
6.Team RossoLausen11425(39)26:34-814 
7.FC Biel-Benken11416(11)25:31-613 
8.SC Dornach11407(5)22:55-3312 
9.FC Arlesheim B111317(8)22:42-2010 
10.FC Allschwil11317(16)22:34-1210 
11.FC Aesch a11128(2)20:65-455 
12.FC Therwil110011(1)7:68-610 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Oberdorf11911(9)73:23+5028 
2.FC Telegraph BS11911(19)53:18+3528 
3.FC Birsfelden11821(5)65:16+4926 
4.FC Reinach b11821(6)50:16+3426 
5.SC Binningen b11623(2)41:21+2020 
6.SV Sissach11416(16)31:33-213 
7.FC Amicitia Riehen b11416(17)31:46-1513 
8.Team RossoLausen11317(3)40:61-2110 
9.FC Breitenbach/Zwingen11308(14)32:51-199 
10.VfR Kleinhüningen11308(32)42:70-289 
11.FC Wallbach-Zeiningen11209(35)26:55-296 
12.FC Aesch b11119(31)21:95-744 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.BCO Alemannia Basel 11911(0)72:25+4727 
2.FC Reinach c11713(6)45:27+1821 
3.BSC Old Boys B311632(20)64:17+4720 
4.FC Laufenburg-Kaisten11623(15)75:19+5619 
5.US Olympia 196311533(3)52:19+3317 
6.SV Augst11515(17)42:28+1415 
7.FC Arlesheim B211425(6)42:63-2113 
8.AS Timau Basel B211425(13)36:74-3813 
9.FC Münchenstein b11227(16)24:53-297 
10.FC Laufen Selection11218(19)17:80-636 
11.SC Steinen Basel11119(4)15:79-643 
12.FC Telegraph BS bR 110110(0)0:000 

BRACK.CH Youth League C - Herbstrunde

1.SV Muttenz a11920(6)32:13+1929 
2.BSC Old Boys C111911(0)68:15+5328 
3.FC Liestal a11911(1)59:14+4528 
4.FC Reinach a11614(18)32:31+119 
5.FC Brugg a11434(2)44:27+1715 
6.FC Wohlen a11434(3)37:26+1115 
7.SC Binningen a11434(4)31:30+115 
8.Gäu-Selection11407(32)30:54-2412 
9.FC Black Stars a11245(5)27:32-510 
10.FC Küttigen a11308(14)25:44-199 
11.FC Däniken-Gretzenbach11209(7)15:40-256 
12.FC Subingen a111010(1)10:84-743 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Oberwil a111010(1)49:6+4331 
2.Rot-Weiss Leimental11722(2)52:23+2923 
3.FC Telegraph BS11713(0)32:14+1822 
4.BSC Old Boys C211632(11)60:28+3221 
5.FC Nordstern BS a11614(1)47:25+2219 
6.SC Dornach gelb11614(5)30:25+519 
7.FC Therwil a11506(2)42:34+815 
8.FC Allschwil b11416(21)31:26+513 
9.VfR Kleinhüningen11326(3)31:52-2111 
10.FC Amicitia Riehen b11326(12)34:70-3611 
11.FC Zwingen/Breitenbach a11128(4)20:61-415 
12.FC Reinach b110011(2)13:77-640 

Junioren D/9 Promotion - Herbstrunde

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 5

Sa 12.11.2022
SC Binningen grün
FC Breitenbach grün
*
*
F

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 4

Senioren 30+ Promotion

1.FC Münchenstein9711(6)31:14+1722 
2.FC Birsfelden9612(16)30:9+2119 
3.FC Bubendorf9513(2)22:20+216 
4.SC Münchenstein9513(15)22:18+416 
5.FC Laufen9432(18)27:25+215 
6.FC Gelterkinden9414(7)24:17+713 
7.FC Reinach9216(4)19:29-107 
8.SV Sissach9216(8)16:28-127 
9.FC Allschwil 9216(10)13:25-127 
10.FC Aesch9135(22)15:34-196 

Senioren 40+ Meister

Senioren 40+ Meister

1.FC Black Stars10631(4)28:10+1819 
2.FC Aesch10622(11)30:18+1218 
3.FC Pratteln10532(16)25:11+1416 
4.FC Srbija 1968 10433(7)19:25-613 
5.SV Muttenz a10433(13)17:15+213 
6.FC Dardania10424(5)16:16012 
7.FC Reinach10325(2)18:27-99 
8.FC Allschwil10127(2)10:30-203 
9.FC Birsfelden10046(18)13:24-112 
10.SC DornachR 180180(0)0:000 

Frauen 2. Liga

1.FC Concordia Basel121020(4)68:9+5932 
2.FC Schwarz-Weiss121011(7)46:6+4031 
3.FC Allschwil 12723(2)33:21+1223 
4.SV Sissach12723(4)50:20+3023 
5.SC Blustavia12624(4)28:20+820 
6.FC Attiswil12615(3)44:36+819 
7.FC Mutschellen 12615(11)35:35019 
8.FC Solothurn Frauen12534(5)49:20+2918 
9.FC Therwil 12507(13)33:54-2115 
10.Baden-Wettingen12426(5)27:34-714 
11.FC Entfelden 112309(2)17:45-289 
12.FC Reinach121011(3)17:72-553 
13.Gäu Selection120012(0)13:88-750 

Juniorinnen FF-12 - Herbstrunde - Gruppe 2